| Fuerza de presión | 90 t |
| Longitud de plegado | 2600 mm |
| Número de ejes accionados | 2 |
| Compensación del movimiento bajo | No |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Carrera del martinete | 120-160 mm |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3000 x 1500 x 2100 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
Machine is functional, can be plugged in and tested.
The BAYKAL APH 2606/90 hydraulic press brake represents a reliable solution for precision bending of sheet metal parts in both custom and mass metal production. This CNC machine, featuring simple two-axis control, ensures stable performance when forming materials of various thicknesses. Its compact design and proven drive system make it an ideal choice for workshops seeking an efficient tool to boost productivity without complex setup procedures. The machine is ready for immediate deployment in demanding operations.
| Año de fabricación: | 2001 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 80 t |
| Longitud de plegado | 2620 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | |
| Carrera del martinete | 200 mm |
| Peso de la máquina | 5750 kg |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 120 t |
| Longitud de plegado | 3100 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 180 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Peso de la máquina | 8700 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Año de fabricación: | 2013 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Cybelec | |
| Fuerza de presión | 175 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x2550x2750 mm |
| Peso de la máquina | 11500 kg |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Fuerza de presión | 50 t |
| Longitud de plegado | 2050 mm |
| Número de ejes accionados | 4 |
| Compensación del movimiento bajo | No |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Elektrický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7 kW |
| Peso de la máquina | 4750 kg |
| Año de fabricación: | 2012 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Durma | |
| Fuerza de presión | 220 t |
| Longitud de plegado | 3050 mm |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Compensación del movimiento bajo | Sí |
| Tipo de accionamiento de la prensa | Hydraulický |
| Distancia entre columnas | 2600 mm |
| Altura del cierre | 530 mm |
| Carrera del martinete | 265 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 22 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4250x1770x2900 mm |
| Peso de la máquina | 12250 kg |