Lo sentimos, pero este producto ya no está en existencias. A continuación puede elegir entre productos similares.
Mostrar productos en la misma categoría
| Año de fabricación: | 2002 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 900 x 500 mm |
| Carrera de eje X | 700 mm |
| Carrera de eje Y | 500 mm |
| Carrera de eje Z | 500 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Giros del husillo | 0 - 3150 /min. |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2220x2115x2120 mm |
| Peso de la máquina | 2550 kg |
| Año de fabricación: | 1974 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 300 x 700 mm |
| Carrera de eje X | 500 mm |
| Carrera de eje Z | 400 mm |
| Carrera de eje Y | 250 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISA 40 . |
| Potencia del motor eléctrico principal | 3,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1450 x 1660 mm |
| Peso de la máquina | 1550 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 630 x 300 mm |
| Carrera de eje X | 400 mm |
| Carrera de eje Y | 170 mm |
| Carrera de eje Z | 220 mm |
| Carga máxima de mesa | 120 kg |
| Año de fabricación: | 1996 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 1400 x 400 mm |
| Carrera de eje X | 1360 mm |
| Carrera de eje Y | 630 mm |
| Carrera de eje Z | 500 mm |
| Carga máxima de mesa | 450 kg |
| Año de fabricación: | 2022 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 1372 x 254 mm |
| Carrera de eje X | 900 mm |
| Carrera de eje Y | 380 mm |
| Carrera de eje Z | 380 mm |
| Cono sujetador del husillo | NT40 . |
| Giros del husillo | 75 - 3800 /min. |
| Peso de la máquina | 1450 kg |
| Año de fabricación: | 1987 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 155 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 1000 x 500 mm |
| Carrera de eje X | 700 mm |
| Carrera de eje Y | 550 mm |
| Carrera de eje Z | 500 mm |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900 x 3300 x 2100 mm |
| Peso de la máquina | 3300 kg |
| Año de fabricación: | 2008 |
| Sistema de control | Sí |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 1213 x 267 mm |
| Carrera de eje X | 762 mm |
| Carrera de eje Y | 305 mm |
| Carrera de eje Z | 406 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Giros del husillo | 1 - 4000 /min. |
| Potencia del motor eléctrico principal | 5,6 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1727 x 2184 x 2692 mm |
| Peso de la máquina | 1315 kg |
| Año de fabricación: | 1986 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 600 x 300 mm |
| Carrera de eje X | 450 mm |
| Cono sujetador del husillo | SK 40 . |
| Carrera de eje Y | 300 mm |
| Carrera de eje Z | 350 mm |
| Giros del husillo | 63 - 3150 /min. |
| Desplazamiento rápido del eje X | 3000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Y | 3000 m/min |
| Desplazamiento rápido del eje Z | 1500 m/min |
| Desplazamiento de trabajo | 16-800 (XY); 8-800 (Z) mm/min |
| Espacio de la Máquina | 1700 x 1800 x 1850 mm |
| Peso de la máquina | 2500 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 1000 x 520 mm |
| Carrera de eje X | 800 mm |
| Carrera de eje Y | 500 mm |
| Carrera de eje Z | 400 mm |
| Máx. peso pieza mecanizada | 1000 kg |
| Giros del husillo | 40 - 2000 /min. |
| Cono sujetador del husillo | SK40 . |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 600 x 300 mm |
| Carrera de eje X | 450 mm |
| Cono sujetador del husillo | SK 40 . |
| Carrera de eje Y | 300 mm |
| Carrera de eje Z | 350 mm |
| Giros del husillo | 63 - 3150 /min. |
| Espacio de la Máquina | 1700 x 1800 x 1850 mm |
| Peso de la máquina | 2500 kg |
| Año de fabricación: | 1982 |
| Sistema de control | No |
| Desplazamiento de trabajo del eje X | 600 mm/min |
| Desplazamiento de trabajo del eje Y | 320 mm/min |
| Desplazamiento de trabajo del eje Z | 300 mm/min |
| Año de fabricación: | 2004 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 310 |
| Dimensiones de la superficie de trabajo de la mesa | 800 x 400 mm |
| Carrera de eje X | 500 mm |
| Carrera de eje Y | 400 mm |
| Carrera de eje Z | 400 mm |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Potencia del motor eléctrico principal | 5,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2210 x 2580 x 1910 mm |
| Peso de la máquina | 2600 kg |