| Diámetro máx. del tubo a doblar | 65 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 2,2 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Peso de la máquina | 4000 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 50 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 5 100 × 1 200 × 1 500 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition, testing possible by prior arrangement.
Max. bending angle: 190°
Max. bending radius: 220 mm
The Shuz Tung CNC65BRM-1 hydraulic tube bender is an efficient solution for precise metal forming in mass production. This robust machine enables complex spatial bending with high repeatability, ideal for demanding industrial applications. Advanced CNC control ensures a smooth processing workflow and minimal error rates. The machine is in good condition and remains fully available for testing and demonstration under power upon prior agreement to verify its operational capabilities.
| Año de fabricación: | 1999 |
| Diámetro máx. del tubo a doblar | 42 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4000x650x1150 mm |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2002 |
| Diámetro máx. del tubo a doblar | 18 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 1 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Peso de la máquina | 3900 kg |
| Potencia del motor eléctrico principal | 8 kW |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2015 |
| Diámetro máx. del tubo a doblar | 76 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 8900 x 1200 x 1850 mm |
| Peso de la máquina | 4850 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2019 |
| Diámetro máx. del tubo a doblar | 76 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Largo max. de pieza trabajada | 6000 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 8900x1200x1850 mm |
| Peso de la máquina | 4850 kg |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2020 |
| Diámetro máx. del tubo a doblar | 76 mm |
| Grosor de las paredes del tubo | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de la máquina de doblar | Hydraulický |
| Largo max. de pieza trabajada | 6000 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 7,5 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 8900x1200x1850 mm |
| Peso de la máquina | 4850 kg |
| Sistema de control | No |