| Sistema de control Haco | |
| Longitud máx. de corte | 4050 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 8 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Recorrido del tope trasero | 1000 mm |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in excellent technical condition, with only 720 hours worked. Testing under power is possible.
These HACO HSLX 4008 hydraulic guillotine shears represent the ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering production. Thanks to the modern Haco control system, they allow for easy adjustment of cutting cycles, which significantly increases labor productivity and the quality of the resulting cut. The machine is designed for demanding industrial operations where emphasis is placed on structural reliability and long service life. By investing in this model, you gain the stable performance and precision essential for professional metalworking.
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 3100 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Número de carreras | 20 /min |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900x2560x1560 mm |
| Año de fabricación: | 1990 |
| Sistema de control | Sí |
| Longitud máx. de corte | 3150 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 16 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 43 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso de la máquina | 16 300 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Recorrido del tope trasero | 500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 2,2 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1620x1403x1190 mm |
| Peso de la máquina | 1600 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2000 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haco | |
| Longitud máx. de corte | 3050 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 8 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |