| Longitud máx. de corte | 3150 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 25 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4150 x 2650 x 2650 mm |
| Peso de la máquina | 25 000 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition; testing is possible.
The CNTA 3150/25 A hydraulic plate shears from the renowned manufacturer Stroje a zariadenia Piesok represent a robust solution for precise and powerful sheet metal cutting in engineering production. This machine is ideal for operations requiring reliability during the heavy-duty cutting of thick materials. Thanks to their design and hydraulic drive, the shears ensure high rigidity and stability, which directly translates into the quality and geometric accuracy of the cut, thereby increasing the efficiency of material preparation for further processing.
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 3100 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 6 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 11 kW |
| Número de carreras | 20 /min |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3900x2560x1560 mm |
| Año de fabricación: | 1990 |
| Sistema de control | Sí |
| Longitud máx. de corte | 3150 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 16 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |
| Potencia del motor eléctrico principal | 43 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso de la máquina | 16 300 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Sistema de control | No |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Recorrido del tope trasero | 500 mm |
| Potencia del motor eléctrico principal | 2,2 kW |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 1620x1403x1190 mm |
| Peso de la máquina | 1600 kg |
| Año de fabricación: | 0 |
| Longitud máx. de corte | 1250 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 3 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Mechanický |
| Sistema de control | No |
| Año de fabricación: | 2000 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haco | |
| Longitud máx. de corte | 3050 mm |
| Grosor máx. de la chapa | 8 mm |
| Tipo de accionamiento de las tijeras | Hydraulický |