| Sistema de control Siemens | Sinumerik 810 |
| Área de sujeción de la mesa | 790 x 560 mm |
| Carrera de eje X | 635 mm |
| Carrera de eje Y | 510 mm |
| Carrera de eje Z | 460 mm |
| Giros del husillo | 0 - 8000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | No |
| Cono sujetador del husillo | SK 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 20 |
| Avance rápido | 30 m/min |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 3500x4000x2700 mm |
| Peso de la máquina | 3900 kg |
Sujeto a cambio de parámetros técnicos.
The machine is in good condition; testing is possible.
The DMG MORI DMC 635 V ecoline vertical machining center represents a reliable solution for precise milling operations in both single-piece and series production. This compact machine, equipped with the Siemens Sinumerik control system, is ideal for workshops seeking high rigidity and dynamics when machining metal workpieces. Thanks to its automatic tool changer and modern design, it ensures efficient production processes with minimal idle times, making it a versatile asset for a wide range of engineering applications.
| Año de fabricación: | 2025 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 620 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1000 mm |
| Carrera de eje Y | 600 mm |
| Carrera de eje Z | 660 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Dimensiones largo x ancho x alto | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Año de fabricación: | 2005 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 600x1000 mm |
| Carrera de eje X | 630 mm |
| Carrera de eje Y | 560 mm |
| Carrera de eje Z | 560 mm |
| Giros del husillo | 0 - 12000 /min. |
| Número de ejes accionados | 5 |
| Refrigeración central | Sí |
| Cono sujetador del husillo | HSK 63 . |
| Diámetro de la mesa | 600 mm |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Potencia del motor eléctrico principal | 15/10 kW |
| Máx. peso pieza mecanizada | 500 kg |
| Peso de la máquina | 7500 kg |
| Dimensiones largo x ancho x alto | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Año de fabricación: | 2024 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 620 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1000 mm |
| Carrera de eje Y | 600 mm |
| Carrera de eje Z | 660 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Dimensiones largo x ancho x alto | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Año de fabricación: | 2011 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Heidenhain | TNC 530 |
| Área de sujeción de la mesa | 1300 x 600 mm |
| Carrera de eje X | 1016 mm |
| Carrera de eje Y | 610 mm |
| Carrera de eje Z | 710 mm |
| Giros del husillo | 0 - 10000 /min. |
| Número de ejes accionados | 3 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 24 |
| Peso de la máquina | 5500 kg |
| Año de fabricación: | 2022 |
| Sistema de control | Sí |
| Sistema de control Haas | |
| Área de sujeción de la mesa | 500 mm |
| Carrera de eje X | 762 mm |
| Carrera de eje Y | 508 mm |
| Carrera de eje Z | 508 mm |
| Giros del husillo | 0 - 8100 /min. |
| Número de ejes accionados | 5 |
| Refrigeración central | Sí |
| Presión de la refrigeración por el centro | 20 bar |
| Cono sujetador del husillo | ISO 40 . |
| Cargador de herramientas | Sí |
| Núm. posiciones en el cargador de herramientas | 30+1 |
| Eje B | -35/120 ° |
| Eje C | 360 ° |
| Carga máxima de mesa | 300 kg |
| Máx. par de torsión del husillo | 122 Nm |
| Peso de la máquina | 6463 kg |