| Longueur maxi de meulage | 3600 mm |
| Largeur maxi a meulage | 1450 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 15000 kg |
| Distance entre les colonnes | 1500 mm |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 3230x1250 mm |
| Déplacement de travaille | 0,7/1,4/7/14 mm/min |
| Vitesse rapide | 142/284/1420/2840 m/min |
| Dimensions hors tout | 7755x11200x4960 mm |
| Poids totale de la machine | 61130 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.