| Force de formage nominale de la presse | 15 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Course du bélier | 220 mm |
| Dimensions hors tout | 1050x690x1400 mm |
| Poids totale de la machine | 450 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Good technical condition, under power.
This CDCR 13/43-11 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient forming and pressing in metalworking operations. Thanks to its design, it is ideal for precision operations requiring stable pressure and high frame rigidity. The machine offers an optimal balance between performance and compact dimensions, making it a versatile asset for both mass and piece production, where emphasis is placed on operational reliability and long service life.
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 900x630 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 750x450 mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Dimensions hors tout | 2200x1250x3280 mm |
| Poids totale de la machine | 6838 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1978 |
| Force de formage nominale de la presse | 63 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 620x500 mm |
| Puissance du moteur principal | 22 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 750x560 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 530x400 mm |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Dimensions hors tout | 1900x1200x3030 mm |
| Poids totale de la machine | 5000 kg |
| Course maxi du bélier | 500 mm |
| Bras atteint | 360 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1959 |
| Force de formage nominale de la presse | 10 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 500x400 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 450x280 mm |
| Puissance du moteur principal | 4 kW |
| Dimensions hors tout | 1300x1000x2220 mm |
| Poids totale de la machine | 1100 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1984 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 900x630 mm |
| Puissance du moteur principal | 17 kW |
| Poids totale de la machine | 7000 kg |
| Vitesse d'approche | 200 mm/s |
| Course du bélier | 500 mm |
| Système de contrôle | NON |