| Force de formage nominale de la presse | 250 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1120 x 800 mm |
| Course maxi du bélier | 30 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 800 x 475 mm |
| Réglage du bélier | 110 mm |
| Hauteur de serrage | 360 mm |
| Puissance du moteur principal | 20 kW |
| Dimensions hors tout | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Poids totale de la machine | 12 880 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition; testing is possible.
The VSS LE 250 C eccentric press represents a robust solution for precise shearing and forming operations in industrial production. With its high frame rigidity, this machine is ideal for the efficient processing of sheet metal parts and demanding stampings. Its main benefits are reliability and versatility when integrated into production processes. Thanks to a modernization carried out in 2016, it offers stable performance and precision, making it an effective tool for increasing productivity in press shops and toolrooms requiring high forming force.
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1982 |
| Force de formage nominale de la presse | 160 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000 x 740 mm |
| Course maxi du bélier | 25-160 mm |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 710 x 425 mm |
| Réglage du bélier | 100 mm |
| Hauteur de serrage | 455 mm |
| Puissance du moteur principal | 11 kW |
| Dimensions hors tout | 1380 x 1950 x 3350 mm |
| Poids totale de la machine | 12 000 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 0 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000x640 mm |
| Poids totale de la machine | 10600 kg |
| Réglage du bélier | 90 mm |
| Nombre de coups | 75-150 /min |
| Puissance du moteur principal | 6/10 kW |
| Dimensions hors tout | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1983 |
| Force de formage nominale de la presse | 250 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1120 x 800 mm |
| Course du bélier | 24-180 mm |
| Réglage du bélier | 125 mm |
| Dimensions hors tout | 1520 x 2770 x 3760 mm |
| Poids totale de la machine | 18 060 kg |
| Nombre de coups | 45 /min |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1977 |
| Force de formage nominale de la presse | 100 t |
| Les dimensions de la zonne de travaille | 1000 x 640 mm |
| Réglage du bélier | 90 mm |
| Nombre de coups | 75-150 /min |
| Dimensions hors tout | 1725 x 2230 x 2970 mm |
| Poids totale de la machine | 10600 kg |
| Course maxi du bélier | 10-125 mm |
| Système de contrôle | NON |