| Diamètre maxi de la tube a cintré | 65 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 2,2 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Poids totale de la machine | 4000 kg |
| Puissance du moteur principal | 50 kW |
| Dimensions hors tout | 5 100 × 1 200 × 1 500 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good condition, testing possible by prior arrangement.
Max. bending angle: 190°
Max. bending radius: 220 mm
The Shuz Tung CNC65BRM-1 hydraulic tube bender is an efficient solution for precise metal forming in mass production. This robust machine enables complex spatial bending with high repeatability, ideal for demanding industrial applications. Advanced CNC control ensures a smooth processing workflow and minimal error rates. The machine is in good condition and remains fully available for testing and demonstration under power upon prior agreement to verify its operational capabilities.
| Année de production: | 1999 |
| Diamètre maxi de la tube a cintré | 42 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 6 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Dimensions hors tout | 4000x650x1150 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2002 |
| Diamètre maxi de la tube a cintré | 18 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 1 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Poids totale de la machine | 3900 kg |
| Puissance du moteur principal | 8 kW |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2015 |
| Diamètre maxi de la tube a cintré | 76 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 3 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Dimensions hors tout | 8900 x 1200 x 1850 mm |
| Poids totale de la machine | 4850 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2019 |
| Diamètre maxi de la tube a cintré | 76 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 3 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Longueur de la piece maxi | 6000 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Dimensions hors tout | 8900x1200x1850 mm |
| Poids totale de la machine | 4850 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2020 |
| Diamètre maxi de la tube a cintré | 76 mm |
| Épaisseur de la paroi du tuyau | 3 mm |
| Type d'entraînement de cintreuse | Hydraulický |
| Longueur de la piece maxi | 6000 mm |
| Puissance du moteur principal | 7,5 kW |
| Dimensions hors tout | 8900x1200x1850 mm |
| Poids totale de la machine | 4850 kg |
| Système de contrôle | NON |