| Zone de travail | 3070x1660 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 18 t |
| Course X | 3070 mm |
| Course Y | 1660 mm |
| Epaisseur maxi de tole | 6,4 mm |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 22 |
| Poids totale de la machine | 14850 kg |
| Dimensions hors tout | 7600x6700x2230 mm |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition; however, it cannot be tested under power.
The TRUMATIC 3000 R punching machine from the renowned manufacturer Trumpf represents an efficient solution for precise and fast punching or forming of sheet metal parts. This versatile machine combines high reliability with flexibility, ensured by an automated tool changer. It is an ideal choice for engineering operations looking for powerful equipment for complex sheet metal processing while maintaining high production quality. Its robust construction and intuitive control increase productivity even for demanding orders.
| Année de production: | 2001 |
| Zone de travail | 1020 x 2540 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 20 t |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Poids maxi de la piece a usiner | 100 kg |
| Dimensions hors tout | 4460 x 2750 x 2130 mm |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc |
| Année de production: | 2014 |
| Zone de travail | 1500x3000 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 22 t |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2017 |
| Zone de travail | 2000x500 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 30 t |
| Dimensions du bélier (u lisu) | 500x500 mm |
| Poids totale de la machine | 3000 kg |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 2011 |
| Zone de travail | 2500x1250 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 16,5 t |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 18 |
| Performances du laser | 2000 W |
| Epaisseur maxi de tole | 6 mm |
| Système de contrôle | NON |
| Année de production: | 1999 |
| Zone de travail | 1250 x 1250 mm |
| Force de formage nominale de la presse | 20 t |
| Puissance du moteur principal | 15 kW |
| Epaisseur maxi du materiau a couper | 4,5-6 mm |
| Poids totale de la machine | 17 000 kg |
| Système de contrôle | NON |