Désolé, ce produit n'est plus disponible. Vous pouvez choisir ci-dessous des produits similaires.
Voir les produits de la même catégorie
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 610 mm |
| Course Z | 710 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2010 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 914x356 mm |
| Course X | 760 mm |
| Course Y | 400 mm |
| Course Z | 500 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 7000 /min. |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Cone de la broche | SK 40 . |
| Charge maxi sur la table | 680 kg |
| Surface de l´instalation de la machine | 4000 x 2720 x 2750 mm |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Puissance du moteur principal | 22,4 kW |
| Année de production: | 2012 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Surface de serrage de la table | 1035x600 mm |
| Course X | 1035 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 510 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 26 bar |
| Cone de la broche | SK 40 . |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30 |
| Puissance du moteur principal | 13 kW |
| Poids totale de la machine | 4100 kg |
| Surface de l´instalation de la machine | 6050X4550X2800 mm |
| Charge maxi sur la table | 1000 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 810 |
| Surface de serrage de la table | 1200 x 560 mm |
| Course X | 1035 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 510 mm |
| Vitesse de broche | 20 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | SK 40 . |
| Dimensions hors tout | 2820x3210x2700 mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 914 x 356 mm |
| Course X | 762 mm |
| Course Y | 406 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 7500 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | SK 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Poids totale de la machine | 3500 kg |
| Charge maxi sur la table | 1361 kg |
| Dimensions hors tout | 2600x2500x2600 mm |
| Année de production: | 2003 |
| Système de contrôle | OUI |
| Course X | 1440 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 500 mm |
| Surface de serrage de la table | 1650 x 600 mm |
| Année de production: | 2007 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Brother | |
| Surface de serrage de la table | 600 x 300 mm |
| Course X | 480 mm |
| Course Y | 360 mm |
| Course Z | 270 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 4 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | SK 30 . |
| Poids maxi de la piece a usiner | 150 kg |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 14 |
| Poids totale de la machine | 1800 kg |
| Dimensions hors tout | 1500 x 1900 x 2500 mm |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | |
| Surface de serrage de la table | 700x420 mm |
| Course X | 560 mm |
| Course Y | 410 mm |
| Course Z | 450 mm |
| Vitesse de broche | 10 - 8000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Poids totale de la machine | 3000 kg |
| Dimensions hors tout | 2200x2350x2750 mm |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle DMG | SLIM line |
| Surface de serrage de la table | 1200x560 mm |
| Course X | 1035 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 510 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Puissance du moteur principal | 13 kW |
| Poids totale de la machine | 4100 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Année de production: | 2014 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Surface de serrage de la table | 790 x 560 mm |
| Course X | 635 mm |
| Course Y | 510 mm |
| Course Z | 460 mm |
| Vitesse de broche | 20 - 12000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 12 bar |
| Cone de la broche | SK 40 . |
| Dimensions hors tout | 3500 x 4000 x 2900 mm |
| Poids totale de la machine | 3900 kg |
| Année de production: | 2008 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i - MC |
| Surface de serrage de la table | 1200 x 500 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 500 mm |
| Course Z | 570 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids maxi de la piece a usiner | 800 kg |
| Puissance d´entré | 35 kVA |
| Dimensions hors tout | 3300 × 2900 × 2800 mm |
| Poids totale de la machine | 5000 kg |
| Année de production: | 2004 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 500 x 1100 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 500 mm |
| Course Z | 495 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 9000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 32 |
| Dimensions hors tout | 3170 x 2750 x 2720 mm |
| Poids totale de la machine | 6000 kg |