| Système de contrôle Heidenhain | TNC 430 |
| Surface de serrage de la table | 280 x 160 mm |
| Course X | 530 mm |
| Course Y | 450 mm |
| Course Z | 450 mm |
| Vitesse de broche | 10 - 12000 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Charge maxi sur la table | 200 kg |
| Dimensions hors tout | 2920 x 3400 x 2645 mm |
| Poids totale de la machine | 6500 kg |
Sujet au changement de paramètres techniques.
Machine in good condition, testing is possible.
The Mikron UCP 600 vertical 5-axis machining center is an ideal solution for complex and precise milling operations in toolrooms as well as serial production. Thanks to the advanced Heidenhain control system, it enables efficient machining of spatially demanding parts in a single setup, significantly reducing production times and increasing geometric accuracy. This robust machine is designed for users requiring stability and high surface quality while maintaining maximum flexibility in production process setup.
| Année de production: | 2025 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 600x1000 mm |
| Course X | 630 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 560 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 12000 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Cone de la broche | HSK 63 . |
| Diametre de la table | 600 mm |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Puissance du moteur principal | 15/10 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 500 kg |
| Poids totale de la machine | 7500 kg |
| Dimensions hors tout | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Année de production: | 2024 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 610 mm |
| Course Z | 710 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2022 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 500 mm |
| Course X | 762 mm |
| Course Y | 508 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8100 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30+1 |
| Axe B | -35/120 ° |
| Axe C | 360 ° |
| Charge maxi sur la table | 300 kg |
| Couple maxi de la broche | 122 Nm |
| Poids totale de la machine | 6463 kg |