| Système de contrôle Siemens | Sinumerik 840 D |
| Surface de serrage de la table | 1000x560 mm |
| Course X | 835 mm |
| Course Y | 510 mm |
| Course Z | 510 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | 40 . |
| Poids maxi de la piece a usiner | 800 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 20 |
| Dimensions hors tout | 2530 x 2200 x 2250 mm |
| Vitesse rapide | 30 m/min |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in very good condition. Inspection possible. Machine operating hours: 43,776 hrs. Spindle hours: 24,737 hrs. The machine includes linear scales, a washdown gun, and a manual handwheel.
The Deckel Maho DMC 835 V vertical machining center represents a reliable solution for precision milling operations in both toolrooms and mass production. Thanks to the modern Siemens Sinumerik 840 D control system, the machine offers high programming flexibility and efficient tool management via its integrated magazine. This 3-axis center is ideal for machining complex shapes and medium-weight workpieces, combining a rigid construction with the dynamics required for productive metalworking.
| Année de production: | 2025 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2005 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 600x1000 mm |
| Course X | 630 mm |
| Course Y | 560 mm |
| Course Z | 560 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 12000 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| Cone de la broche | HSK 63 . |
| Diametre de la table | 600 mm |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Puissance du moteur principal | 15/10 kW |
| Poids maxi de la piece a usiner | 500 kg |
| Poids totale de la machine | 7500 kg |
| Dimensions hors tout | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Année de production: | 2024 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 620 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 600 mm |
| Course Z | 660 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Dimensions hors tout | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 610 mm |
| Course Z | 710 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2022 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 500 mm |
| Course X | 762 mm |
| Course Y | 508 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8100 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30+1 |
| Axe B | -35/120 ° |
| Axe C | 360 ° |
| Charge maxi sur la table | 300 kg |
| Couple maxi de la broche | 122 Nm |
| Poids totale de la machine | 6463 kg |