| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1150x900 mm |
| Course X | 1000 mm |
| Course Y | 1100 mm |
| Course Z | 750 mm |
| Vitesse de broche | 10 - 18000 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 80 bar |
| Cone de la broche | HSK-A 63 . |
| Poids maxi de la piece a usiner | 2000 kg |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 60 |
| Poids totale de la machine | 12500 kg |
| Puissance d´entré | 71 kVA |
Sujet au changement de paramètres techniques.
The machine is in good technical condition possibile to test on power.
Machine equipted: Heidenhain iTNC 530, HSCI and EnDat. Remote maintenance. Ethernet RJ 45 and USB ports.
Software KinematicOpt.
Rotary table 1150 x 900 with tandem drive of A axis. Range +100. to - 130 degrees.
Cooling through spindle with paper filter. Pressure can be setted up in the range 20-80 bar.
Air blowing device for conical cavity blowing, tool cooling from outside and through spindle center.
Electronic thermal compensation.
Scraper conveyor.
Tool probe BLUM A3.
A package to increase the accuracy of both linear and rotary axes.
| Année de production: | 2011 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1300 x 600 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 610 mm |
| Course Z | 710 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 24 |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Année de production: | 2007 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i - MC |
| Surface de serrage de la table | 1220x508 mm |
| Course X | 1016 mm |
| Course Y | 508 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 10000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | 40 . |
| Puissance du moteur principal | 11,2/16,5 kW |
| Poids totale de la machine | 5500 kg |
| Dimensions hors tout | 3100x2440x2540 mm |
| Année de production: | 2022 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Haas | |
| Surface de serrage de la table | 500 mm |
| Course X | 762 mm |
| Course Y | 508 mm |
| Course Z | 508 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8100 /min. |
| Nombre axes controlés | 5 |
| Refroidissement par axe | OUI |
| La pression de refroidissement par le centre | 20 bar |
| Cone de la broche | ISO 40 . |
| Magasin d'outils | OUI |
| Nombre de postes dans le stock d'instruments | 30+1 |
| Axe B | -35/120 ° |
| Axe C | 360 ° |
| Charge maxi sur la table | 300 kg |
| Couple maxi de la broche | 122 Nm |
| Poids totale de la machine | 6463 kg |
| Année de production: | 0 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Fanuc | 0i - MC |
| Surface de serrage de la table | 610x305 mm |
| Course X | 510 mm |
| Course Y | 305 mm |
| Course Z | 305 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 2400 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | BT 40 . |
| Dimensions hors tout | 2300x1800x2250 mm |
| Poids totale de la machine | 2000 kg |
| Année de production: | 2006 |
| Système de contrôle | OUI |
| Système de contrôle Heidenhain | TNC 530 |
| Surface de serrage de la table | 1800X780 mm |
| Course X | 2030 mm |
| Course Y | 810 mm |
| Course Z | 810 mm |
| Vitesse de broche | 0 - 8000 /min. |
| Nombre axes controlés | 3 |
| Refroidissement par axe | NON |
| Cone de la broche | ISO 50 . |
| Poids totale de la machine | 11600 kg |