| Forza nominale della deformazione della pressa | 28 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Corsa max.del maglio | 260 mm |
| Peso della macchina | 480 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1230x700x1587 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Good technical condition, under power.
The CDCR 28/74-2 hydraulic press from the renowned manufacturer Rakovnické tvářecí stroje s.r.o. represents a reliable solution for efficient metal forming in toolrooms and mass production. This compact machine is ideal for precise pressing operations, assembly work, or component bending. Thanks to its design, it ensures stable performance and high precision during material processing, making it an effective tool for operations emphasizing quality and the long service life of production equipment.
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 100 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 750x560 mm |
| Dimensioni del maglio | 530x400 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1900x1200x3030 mm |
| Peso della macchina | 5000 kg |
| Corsa max.del maglio | 500 mm |
| Scarico | 360 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1959 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 10 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 500x400 mm |
| Dimensioni del maglio | 450x280 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 4 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1300x1000x2220 mm |
| Peso della macchina | 1100 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 1984 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 160 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 900x630 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 17 kW |
| Peso della macchina | 7000 kg |
| Velocità di avvicinamento | 200 mm/s |
| Corsa del maglio | 500 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 40 t |
| Passaggio tra i montanti | 800 mm |
| Corsa del maglio | 360 mm |
| Peso della macchina | 2800 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1 700 × 1 100 × 2 800 mm mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 80 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 400x500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7 kW |
| Sistema di controllo | No |