| Forza nominale della deformazione della pressa | 63 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 800x630 mm |
| Corsa del maglio | 10-105 mm |
| Spostamento del maglio | 70 mm |
| Numero di corse | 65, 120 /min |
| Potenza del motore elettrico principale | 4/7,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1400x1850x2720 mm |
| Peso della macchina | 5850 kg |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
| Anno di fabbricazione: | 1989 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 40 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2004 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 63 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 500 x 800 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2022 |
| Forza nominale della deformazione della pressa | 80 t |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 600x900 mm |
| Corsa del maglio | 1-110 mm |
| Numero di corse | 60 /min |
| Spostamento del maglio | 80 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Peso della macchina | 5700 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1600x1500x2750 mm |
| Sistema di controllo | No |