| Diametro max. del tubo piegato | 65 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 2,2 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Peso della macchina | 4000 kg |
| Potenza del motore elettrico principale | 50 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 5 100 × 1 200 × 1 500 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good condition, testing possible by prior arrangement.
Max. bending angle: 190°
Max. bending radius: 220 mm
The Shuz Tung CNC65BRM-1 hydraulic tube bender is an efficient solution for precise metal forming in mass production. This robust machine enables complex spatial bending with high repeatability, ideal for demanding industrial applications. Advanced CNC control ensures a smooth processing workflow and minimal error rates. The machine is in good condition and remains fully available for testing and demonstration under power upon prior agreement to verify its operational capabilities.
| Anno di fabbricazione: | 1999 |
| Diametro max. del tubo piegato | 42 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 6 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4000x650x1150 mm |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2002 |
| Diametro max. del tubo piegato | 18 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 1 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Peso della macchina | 3900 kg |
| Potenza del motore elettrico principale | 8 kW |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2015 |
| Diametro max. del tubo piegato | 76 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 3 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 8900 x 1200 x 1850 mm |
| Peso della macchina | 4850 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2019 |
| Diametro max. del tubo piegato | 76 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 3 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 6000 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 8900x1200x1850 mm |
| Peso della macchina | 4850 kg |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2020 |
| Diametro max. del tubo piegato | 76 mm |
| Lo spessore della parete del tubo | 3 mm |
| Tipo di azionamento della curvatrice | Hydraulický |
| Lungh.max. del pezzo lavorato | 6000 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 7,5 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 8900x1200x1850 mm |
| Peso della macchina | 4850 kg |
| Sistema di controllo | No |