Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
Machine in working condition, with accessories.
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 5300 x 1090 mm |
| Spostamento asse X | 4000 mm |
| Spostamento asse Y | 1700 mm |
| Spostamento asse Z | 1250 mm |
| Massimo carico banco | kg |
| Giri del mandrino | 15 - 4000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 30 kW |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | |
| Cono per fissare mandrino | ISO 50 . |
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Heidenhain | TNC 530 |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | 10000x1350 mm |
| Spostamento asse X | 8500 mm |
| Spostamento asse Y | 2000 mm |
| Spostamento asse Z | 1500 mm |
| Avanzamento rapido | 25 m/min |
| Massimo carico banco | 13500 kg |
| Cono per fissare mandrino | SK 50 . |
| Giri del mandrino | 0 - 4000 /min. |
| Potenza del motore elettrico principale | 37 kW |
| Max. coppia mandrino | 900 Nm |
| Raffreddamento centrale | Sì |
| Pressione di raffreddamento centrale | 15 bar |
| Magazzino Utensili | Sì |
| Numero di posizioni nel magazzino utensili | 60 |
| Peso della macchina | 35000 kg |
| Spazio della macchina | 12700 x 5200 x 4600 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1999 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Siemens | Sinumerik 840 D |
| Dimensioni del piano di lavoro del banco | mm |
| Spostamento asse X | mm |
| Peso max. del pezzo lavorato | 80 000 kg |
| Peso della macchina | 250 000 kg |