| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 4050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 1000 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in excellent technical condition, with only 720 hours worked. Testing under power is possible.
These HACO HSLX 4008 hydraulic guillotine shears represent the ideal solution for precise and efficient sheet metal cutting in engineering production. Thanks to the modern Haco control system, they allow for easy adjustment of cutting cycles, which significantly increases labor productivity and the quality of the resulting cut. The machine is designed for demanding industrial operations where emphasis is placed on structural reliability and long service life. By investing in this model, you gain the stable performance and precision essential for professional metalworking.
| Anno di fabbricazione: | 2011 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2000 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Haco | |
| Lungh. max. del taglio | 3050 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |