| Lungh. max. del taglio | 3100 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Numero di corse | 20 /min |
| Peso della macchina | 5500 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3900x2560x1560 mm |
Soggetto a modifica dei parametri tecnici.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The BAYKAL HGL 3100x6 hydraulic swing beam shears represent a reliable solution for the precise cutting of sheet metal parts in locksmith and engineering workshops. Thanks to their robust construction and proven hydraulic drive, they ensure stable performance and a clean cut even during intensive use. This model is ideal for efficient material cutting with an emphasis on simple operation and operational reliability, making it a versatile assistant for a wide range of metal fabrication tasks.
| Anno di fabbricazione: | 1990 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3150 mm |
| Spessore max. della lamiera | 16 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Potenza del motore elettrico principale | 43 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Peso della macchina | 16 300 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Sistema di controllo | No |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| La corsa dell'arresto posteriore | 500 mm |
| Potenza del motore elettrico principale | 2,2 kW |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 1620x1403x1190 mm |
| Peso della macchina | 1600 kg |
| Anno di fabbricazione: | 0 |
| Lungh. max. del taglio | 1250 mm |
| Spessore max. della lamiera | 3 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Mechanický |
| Sistema di controllo | No |
| Anno di fabbricazione: | 2005 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Sistema di controllo Cybelec | DNC 60 |
| Lungh. max. del taglio | 3200 mm |
| Spessore max. della lamiera | 8 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 3550x2020x1850 mm |
| Peso della macchina | 6600 kg |
| Potenza del motore elettrico principale | 15 kW |
| Anno di fabbricazione: | 2007 |
| Sistema di controllo | Sì |
| Lungh. max. del taglio | 3700 mm |
| Spessore max. della lamiera | 6 mm |
| Tipo di azionamento delle forbici | Hydraulický |
| Numero di corse | 18 /min |
| Potenza del motore elettrico principale | 11 kW |
| Peso della macchina | 7420 kg |
| Dimensioni lungh. x largh. x alt. | 4560x2630x1650 mm |