| Presskraft | 400 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 1240x830 mm |
| Maschinengewicht | 22000 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1550x2950x3620 mm |
| Motorleistung angetriebene Werkzeuge | 30 kW |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is currently disconnected, but it can be plugged in for testing.
The Šmeral LE 400 C eccentric press represents a robust solution for the efficient forming, shearing, and stamping of metal parts in both medium and mass production. This reliable machine, featuring a traditional design, excels in high rigidity and precision, ensuring stable results even during demanding operations. Thanks to its versatility, it is suitable for a wide range of engineering plants seeking high-performance equipment for cold forming with a long service life and easy maintenance in daily industrial use.
| Baujahr: | 2017 |
| Presskraft | 250 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 1120 x 800 mm |
| Stößelabmessungen | 800 x 475 mm |
| Stößelverstellung | 110 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1350 x 2550 x 2915 mm |
| Maschinengewicht | 13000 kg |
| Hubanzahl | 45 /min |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1982 |
| Presskraft | 150 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 1250x800 mm |
| Stößelhub | 7-120 mm |
| Stößelverstellung | 100 mm |
| Einbauhöhe | 450 mm |
| Hubanzahl | 40 /min |
| Stößelabmessungen | 700x550 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1990 |
| Presskraft | 250 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 1120 x 800 mm |
| Stößelhub | 24-180 mm |
| Stößelverstellung | 125 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1520 x 2770 x 3760 mm |
| Maschinengewicht | 18 060 kg |
| Hubanzahl | 45 /min |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1982 |
| Presskraft | 400 t |
| Tischmaße | 1250x750 mm |
| Stößelhub | 40-140 mm |
| Stößelverstellung | 125 mm |
| Hubanzahl | 32 /min |
| Einbauhöhe | 450 mm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1600x3700x3500 mm |
| Maschinengewicht | 23000 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 0 |
| Presskraft | 160 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 1240x860 mm |
| Einbauhöhe | 450 mm |
| Hubanzahl | 80 /min |
| Stößelhub | 8-160 mm |
| Hubverstellung | 125 mm |
| Maschinengewicht | 18200 kg |
| Kontrollsystem | nein |