| Presskraft | 63 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 800x630 mm |
| Stößelhub | 10-105 mm |
| Stößelverstellung | 70 mm |
| Hubanzahl | 65, 120 /min |
| Hauptmotorleistung | 4/7,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1400x1850x2720 mm |
| Maschinengewicht | 5850 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
| Baujahr: | 1989 |
| Presskraft | 40 t |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2004 |
| Presskraft | 63 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 500 x 800 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2022 |
| Presskraft | 80 t |
| Die Abmessungen des Desktop | 600x900 mm |
| Stößelhub | 1-110 mm |
| Hubanzahl | 60 /min |
| Stößelverstellung | 80 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 5700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1600x1500x2750 mm |
| Kontrollsystem | nein |