| Steueurung Mefi | CNC 846 |
| Max. Werkstückdurchmesser | 1400 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 1250 mm |
| 8000 | |
| Max. Werkstückhöhe | 900 mm |
| 700 | |
| Tragbalkendurchschnitt | 1000 mm |
| Angetriebene Werkzeuge | nein |
| ja | |
| 15 | |
| 40 | |
| Max. Werkstückgewicht | 6000 kg |
| 1250 | |
| 1500 | |
| Drehzahl der Spannplatte | 0 - 250 /min |
| 18000 |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
El. handrad
The machine is in good technical condition, possible to test under power.
| Baujahr: | 2026 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik 840 D | |
| Max. Werkstückdurchmesser | 3000 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 2800 mm |
| 18000 | |
| Max. Werkstückhöhe | 1800 mm |
| 1400 | |
| Tragbalkendurchschnitt | 320 mm |
| Angetriebene Werkzeuge | nein |
| ja | |
| 12 | |
| 50 | |
| 40000 | |
| 1 - 100 |
| Baujahr: | 2026 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik ONE | |
| Max. Werkstückdurchmesser | 2200 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 2000 mm |
| 20000 | |
| Max. Werkstückhöhe | 1760 mm |
| 1000 | |
| Tragbalkendurchschnitt | 180 x 200 mm |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| 15 | |
| ja | |
| 15 | |
| 58 | |
| 6700x10400x6400 | |
| 19,5 | |
| 8 - 3300 | |
| Arbietsschub | 4000 mm/min |
| 10000 | |
| Achse C | 360 ° |
| ja | |
| 20 | |
| Drehzahl der Spannplatte | 2 - 160 /min |
| 32000 | |
| 42080 |
| Baujahr: | 2026 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik ONE | |
| Max. Werkstückdurchmesser | 1900 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 1600 mm |
| 12000 | |
| Max. Werkstückhöhe | 1760 mm |
| 1000 | |
| Tragbalkendurchschnitt | 180x220 mm |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| 15 | |
| ja | |
| 15 | |
| Achse C | 360 ° |
| ja | |
| 20 | |
| 58 | |
| Drehzahl der Spannplatte | 2 - 200 /min |
| 8 - 3300 | |
| 19,5 | |
| 27200 | |
| 5700x7000x5900 | |
| 33700 |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung NCT | 204 |
| Max. Werkstückdurchmesser | 1400 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 1250 mm |
| Max. Werkstückhöhe | 1150 mm |
| 6000 | |
| Angetriebene Werkzeuge | nein |
| nein | |
| 30 | |
| 2970x2770x4250 | |
| 13000 |
| Baujahr: | 1972 |
| Kontrollsystem | nein |
| Max. Werkstückdurchmesser | 1600 mm |
| Aufspanndurchmesser des Drehtisches | 1400 mm |
| 5000 | |
| Max. Werkstückhöhe | 1000 mm |
| 700 | |
| Tragbalkendurchschnitt | mm |
| Angetriebene Werkzeuge | |
| ja | |
| 5 | |
| 30 | |
| 3380 x 3240 x 4140 | |
| 17800 | |
| ja | |
| Drehzahl der Spannplatte | 4 - 200 /min |