| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000x1000 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 1250 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Spindeldrehzahl | 20 - 6000 /min. |
| Max. Spindeldrehmoment | 1250 Nm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Max. Tischbelastung | 7500 kg |
| Schnellvorschub | 30 m/min |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Maschinengewicht | 29300 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 8780x6100x4600 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in very good technical condition, powered up, and available for testing.
The TOS KUŘIM FSQ 100 OR/A3 bed-type milling machine represents a powerful solution for precision and heavy-duty machining of large workpieces. Equipped with the modern Heidenhain TNC 530 control system, the machine is ideal for complex milling operations requiring high rigidity and reliability in demanding environments. Its robust construction and sufficient spindle power ensure efficient material removal while maintaining precision. This 2016 machine is an excellent choice for toolrooms and facilities looking for a versatile and technologically advanced piece of equipment.
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000 mm |
| X Weg | 4000 mm |
| Y Weg | 1500 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 11200 x 8140 x 5390 mm |
| Maschinengewicht | 50 000 kg |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3500x1300 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 1200 mm |
| Z Weg | 1500 mm |
| Arbietsschub | 6000 mm/min |
| Schnellvorschub | 15 m/min |
| Spindeldrehzahl | 0 - 2800 /min. |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Arbeitsspindeldurchmesser | 130 mm |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Selca | S3000 CNC |
| Die Abmessungen des Desktop | 2000 x 700 mm |
| X Weg | 1500 mm |
| Y Weg | 700 mm |
| Z Weg | 700 mm |
| Hauptmotorleistung | 30 kW |
| Maschinengewicht | 16000 kg |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 426 |
| Die Abmessungen des Desktop | mm |
| X Weg | 24000 mm |
| Y Weg | 3000 mm |
| Z Weg | 1250 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4000 /min. |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 60 |
| IKZ | ja |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Die Abmessungen des Desktop | 3000x1250 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 1000 mm |
| Z Weg | 1400 mm |
| Spindeldrehzahl | 10 - 5000 /min. |
| Max. Tischbelastung | 7000 kg |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 8 |
| Maschinengewicht | 23000 kg |