| Steuerung Siemens | Sinumerik 828 D |
| Drehdurchmesser | 390 mm |
| Drehlänge | 550 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 81 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Drehdurchmesser über Bett | 550 mm |
| Futterdurchmesser | 254 mm |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3500 /min. |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Max. Spindeldrehmoment | 245,4 Nm |
| X Weg | 215 mm |
| Z Weg | 580 mm |
| Eilgang X Achse | 24 m/min |
| Eilgang Z Achse | 30 m/min |
| Gesamtleistungsbedarf | 17 kVA |
| Maschinengewicht | 4200 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3024 x 1650 x 1820 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Machine in ideal technical condition, minimally used, connected, and available for testing by prior agreement.
The modern Hyundai HD 2200 C CNC lathe with a slanted bed represents a highly efficient solution for precise turning operations in demanding engineering environments. Thanks to the Siemens Sinumerik 828 D control system and a stable construction with a turret head, the machine is ideal for high-performance machining with high repeatability. This model combines travel dynamics with sufficient rigidity, providing reliability for both piece and series production of medium-sized and geometrically complex workpieces.
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Drehdurchmesser | 180 mm |
| Drehlänge | 400 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 63 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Spindeldrehzahl | 10 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 200 mm |
| Drehlänge | 300 mm |
| X Weg | 151 mm |
| Z Weg | 339 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 290 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 6000 /min. |
| Maschinengewicht | 4200 kg |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Stangenlader | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Drehdurchmesser über Bett | 380 mm |
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 828 D |
| Drehdurchmesser | 300 mm |
| Drehlänge | 510 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 65 mm |
| Revolverkopf | ja |
| X Weg | 210 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4500 /min. |
| Maschinengewicht | 2950 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700x1700x1900 mm |
| Achse C | ° |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Drehdurchmesser | 350 mm |
| Drehlänge | 1021 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | ano mm |
| Revolverkopf | nein |
| Max. Werkstückdurchmesser | 380 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 5000 /min. |
| Gegenspindel | ja |
| Hauptmotorleistung | 26 kW |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 350 mm |
| Drehlänge | 650 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | 42 mm |
| Revolverkopf | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3000x1700x1500 mm |
| Maschinengewicht | 2200 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3500 /min. |
| Drehdurchmesser über Support | 196 mm |