Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot. Unten können Sie aus ähnlichen Produkten wählen.
Produkte in der gleichen Kategorie anzeigen.
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - MC |
| Aufspanntischfläche | 1220x508 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | 40 . |
| Hauptmotorleistung | 11,2/16,5 kW |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3100x2440x2540 mm |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 500 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8100 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30+1 |
| Achse B | -35/120 ° |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Tischbelastung | 300 kg |
| Max. Spindeldrehmoment | 122 Nm |
| Maschinengewicht | 6463 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - MC |
| Aufspanntischfläche | 610x305 mm |
| X Weg | 510 mm |
| Y Weg | 305 mm |
| Z Weg | 305 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 2400 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | BT 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2300x1800x2250 mm |
| Maschinengewicht | 2000 kg |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 25 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3080x2700x2937 mm |
| Baujahr: | 2016 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1400x610 mm |
| X Weg | 1279 mm |
| Y Weg | 615 mm |
| Z Weg | 615 mm |
| Spindeldrehzahl | 60 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | SK40 . |
| Eilgang X Achse | 35 m/min |
| Eilgang Y Achse | 35 m/min |
| Eilgang Z Achse | 25 m/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Maschinengewicht | 7700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3550x2305x2730 mm |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 914x356 mm |
| X Weg | 760 mm |
| Y Weg | 400 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 7000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Max. Tischbelastung | 680 kg |
| Platzbedarf | 4000 x 2720 x 2750 mm |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 20 |
| Hauptmotorleistung | 22,4 kW |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Aufspanntischfläche | 1035x600 mm |
| X Weg | 1035 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 26 bar |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Hauptmotorleistung | 13 kW |
| Maschinengewicht | 4100 kg |
| Platzbedarf | 6050X4550X2800 mm |
| Max. Tischbelastung | 1000 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 810 |
| Aufspanntischfläche | 1200 x 560 mm |
| X Weg | 1035 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2820x3210x2700 mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 914 x 356 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 406 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 7500 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 20 |
| Maschinengewicht | 3500 kg |
| Max. Tischbelastung | 1361 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2600x2500x2600 mm |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 430 |
| Aufspanntischfläche | 3500x850 mm |
| X Weg | 3000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 1100 mm |
| Spindeldrehzahl | 1 - 15000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 40 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 48 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 6500 × 4500 × 3200 mm |
| Maschinengewicht | 11 000 kg |
| Baujahr: | 2006 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1800X780 mm |
| X Weg | 2030 mm |
| Y Weg | 810 mm |
| Z Weg | 810 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Maschinengewicht | 11600 kg |