| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 850x600 mm |
| X Weg | 640 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Spindeldrehzahl | 12000 - /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Eilgang X Achse | 70 m/min |
| Eilgang Y Achse | 40 m/min |
| Eilgang Z Achse | 40 m/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 7800 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2500 x 2500 x 2800 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Machine is in very good condition, connected. Testing is possible.
The DMG DMC 64V linear vertical machining center is a high-performance solution for precision milling and drilling in toolrooms and mass production. Thanks to its linear drives, the machine excels in extraordinary dynamics and positioning speed, significantly reducing idle times and increasing overall machining efficiency. The advanced Heidenhain control system ensures user-friendly operation and high precision when manufacturing complex workpieces. Integrated internal cooling and an automatic tool changer make it a versatile and reliable machine.
| Baujahr: | 2025 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 600x1000 mm |
| X Weg | 630 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 12000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | HSK 63 . |
| Tischdurchmesser | 600 mm |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Hauptmotorleistung | 15/10 kW |
| Max. Werkstückgewicht | 500 kg |
| Maschinengewicht | 7500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Baujahr: | 2024 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 500 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8100 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30+1 |
| Achse B | -35/120 ° |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Tischbelastung | 300 kg |
| Max. Spindeldrehmoment | 122 Nm |
| Maschinengewicht | 6463 kg |