| Steuerung Fanuc | 180i - MB |
| Aufspanntischfläche | 800x500 mm |
| X Weg | 630 mm |
| Y Weg | 500 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Max. Spindeldrehmoment | 57 Nm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition. Can be tested under power.
The DMG DMC 103V vertical machining center represents a reliable solution for precise milling operations in both toolrooms and series production. This compact machine is ideal for the efficient machining of complex-shaped parts, where users will especially appreciate the high structural rigidity and intuitive control via the Fanuc system. Thanks to its versatility and the proven DMG design concept, it ensures a stable cutting process and high surface quality, making it an effective tool for modernizing any engineering facility.
| Baujahr: | 2025 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | š3000 (včetně van) x d2700 x v2940mm mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 600x1000 mm |
| X Weg | 630 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 12000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | HSK 63 . |
| Tischdurchmesser | 600 mm |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Hauptmotorleistung | 15/10 kW |
| Max. Werkstückgewicht | 500 kg |
| Maschinengewicht | 7500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | cca 3000x2880x2340 (přepravní výška) mm |
| Baujahr: | 2024 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 620 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 660 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700 x 3000 x 2940 mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 500 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8100 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30+1 |
| Achse B | -35/120 ° |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Tischbelastung | 300 kg |
| Max. Spindeldrehmoment | 122 Nm |
| Maschinengewicht | 6463 kg |