| Steuerung SAFAN | TS 1 |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2550 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Elektrický |
| Max. Stößelhub | 215 mm |
| Hauptmotorleistung | 9 kW |
| Maschinengewicht | 5050 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
This used Safan SMK-K50-2550 TS1 electric press brake represents an ideal solution for precise sheet metal bending with an emphasis on energy efficiency and quiet operation. Thanks to the advanced SAFAN TS 1 control system and four controlled axes, the machine allows for quick setup and high production repeatability. The electric drive ensures smooth ram movement and lower operating costs compared to hydraulic versions, making it a reliable partner for precise custom tinsmithing and engineering production.
| Baujahr: | 2001 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 80 t |
| Abkantlänge | 2620 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | |
| Stößelhub | 200 mm |
| Maschinengewicht | 5750 kg |
| Baujahr: | 2002 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 120 t |
| Abkantlänge | 3100 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 180 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 8700 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4200 x 1650 x 2775 mm mm |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | |
| Druckleistung | 175 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Stößelhub | 265 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2550x2750 mm |
| Maschinengewicht | 11500 kg |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Druckleistung | 50 t |
| Abkantlänge | 2050 mm |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Lower Ausgleichsbewegung | nein |
| Art der Pressenantrieb | Elektrický |
| Hauptmotorleistung | 7 kW |
| Maschinengewicht | 4750 kg |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Durma | |
| Druckleistung | 220 t |
| Abkantlänge | 3050 mm |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Lower Ausgleichsbewegung | ja |
| Art der Pressenantrieb | Hydraulický |
| Durchgang zwischen den Ständern | 2600 mm |
| Einbauhohe | 530 mm |
| Stößelhub | 265 mm |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x1770x2900 mm |
| Maschinengewicht | 12250 kg |