| X Weg | 900 mm |
| Y Weg | 700 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2970 x 3100 x 3320 mm |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Max. Werkstückgewicht | 3000 kg |
| Tischmaße | 1100 x 900 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition and can be retested by arrangement.
The Charmilles Technologies Form 400 vP represents a high-precision solution for the production of complex molds and dies. This 2012 EDM machine excels in stability during the demanding machining of large workpieces, ensuring top-tier surface quality and dimensional accuracy. Thanks to its design, it is ideal for toolrooms seeking reliability and efficiency in the production of precision parts. The equipment offers a modern technological foundation for demanding industrial applications.
| Baujahr: | 2017 |
| X Weg | 600 mm |
| Y Weg | 400 mm |
| Z Weg | 400 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 1000 kg |
| Max. Werkzeuggewicht | 100 kg |
| Max. Werkzeugabmessungen | 1000x700x400 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1600 x 2700 x 2858 mm |
| Maschinengewicht | 4200 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2014 |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 4500 kg |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Penta CNC | |
| Maschinengewicht | 6000 kg |
| Tischmaße | 1250x750 mm |
| Baujahr: | 2015 |
| X Weg | 600 mm |
| Y Weg | 500 mm |
| Z Weg | 300 mm |
| Maschinengewicht | 875 kg |
| Tischmaße | 750x300 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 300 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1345×940×2040 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2006 |
| X Weg | 350 mm |
| Y Weg | 270 mm |
| Z Weg | 270 mm |
| Tischmaße | 550 × 350 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2300x1600x2400 mm |
| Maschinengewicht | 1600 kg |
| Max. Werkstückgewicht | 500 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2017 |
| X Weg | 600 mm |
| Y Weg | 400 mm |
| Z Weg | 400 mm |
| Max. Werkstücklänge | 1000 mm |
| Max. Werkstückbreite | 700 mm |
| Max. Werkstückhöhe | 400 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 100 kg |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| Achse C | ° |
| Maschinengewicht | 4400 kg |
| Kontrollsystem | ja |
| Tischmaße | 800x600 mm |