| Max. Schnittlänge | 3100 mm |
| Max. Blechdicke | 6 mm |
| Antrieb einer Schere | Hydraulický |
| Hauptmotorleistung | 11 kW |
| Hubanzahl | 20 /min |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3900x2560x1560 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good technical condition, with the possibility of testing under power.
The BAYKAL HGL 3100x6 hydraulic swing beam shears represent a reliable solution for the precise cutting of sheet metal parts in locksmith and engineering workshops. Thanks to their robust construction and proven hydraulic drive, they ensure stable performance and a clean cut even during intensive use. This model is ideal for efficient material cutting with an emphasis on simple operation and operational reliability, making it a versatile assistant for a wide range of metal fabrication tasks.
| Baujahr: | 1990 |
| Kontrollsystem | ja |
| Max. Schnittlänge | 3150 mm |
| Max. Blechdicke | 16 mm |
| Antrieb einer Schere | Hydraulický |
| Hauptmotorleistung | 43 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4240 x 2520 x 2570 mm |
| Maschinengewicht | 16 300 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | nein |
| Max. Schnittlänge | 1250 mm |
| Max. Blechdicke | 3 mm |
| Antrieb einer Schere | Mechanický |
| Hinteranschlag | 500 mm |
| Hauptmotorleistung | 2,2 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1620x1403x1190 mm |
| Maschinengewicht | 1600 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Max. Schnittlänge | 1250 mm |
| Max. Blechdicke | 3 mm |
| Antrieb einer Schere | Mechanický |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Cybelec | DNC 60 |
| Max. Schnittlänge | 3200 mm |
| Max. Blechdicke | 8 mm |
| Antrieb einer Schere | Hydraulický |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3550x2020x1850 mm |
| Maschinengewicht | 6600 kg |
| Hauptmotorleistung | 15 kW |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Max. Schnittlänge | 3700 mm |
| Max. Blechdicke | 6 mm |
| Antrieb einer Schere | Hydraulický |
| Hubanzahl | 18 /min |
| Hauptmotorleistung | 11 kW |
| Maschinengewicht | 7420 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4560x2630x1650 mm |