| Drehdurchmesser über Bett | 720 mm |
| Spitzenweite | 1500 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 1500 kg |
| Maschinengewicht | 3090 kg |
| Gesamtleistungsbedarf | 7,5 kVA |
| Spindeldrehzahl | 10 - 1600 /min. |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
3 jaw selfcentering Chuck Roehm ZG 630 mm
Acu Rite 3 Axis Digital Read Out
Coolant Tray
Longitudinal Bed Stop
Folding Handles
Change Gears Set for special inch threads
Chip protection behind machine full length
Chuck Protection
Toolpost protection
Machinelight Halogen
MK – 5 Revolving Center
| Baujahr: | 0 |
| Drehdurchmesser über Bett | 630 mm |
| Spitzenweite | 3000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | kg |
| Drehdurchmesser über Support | 340 mm |
| Futterdurchmesser | 315 mm |
| Spindelbohrung | 72 mm |
| Spindeldrehzahl | 10 - 1000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 7.5 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1979 |
| Drehdurchmesser über Bett | 710 mm |
| Spitzenweite | 2000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 850 kg |
| Drehdurchmesser über Support | 420 mm |
| Spindeldrehzahl | 10 - 1000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinengewicht | 3000 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000x1440x1560 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1994 |
| Drehdurchmesser über Bett | 630 mm |
| Spitzenweite | 2000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | kg |
| Drehdurchmesser über Support | 340 mm |
| Hauptmotorleistung | 7.5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000 x 1400 x 1520 mm |
| Maschinengewicht | 2960 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 1978 |
| Drehdurchmesser über Bett | 710 mm |
| Max. Werkstücklänge | 4000 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 420 mm |
| Spindeldrehzahl | 90 - 1000 /min. |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 6000x1440x1560 mm |
| Maschinengewicht | 3500 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2005 |
| Drehdurchmesser über Bett | 500 mm |
| Spitzenweite | 2000 mm |
| Max. Werkstückgewicht | 300 kg |
| Drehdurchmesser über Support | 270 mm |
| Spindelbohrung | 52 mm |
| Spindeldrehzahl | 22 - 2000 /min. |
| Hauptmotorleistung | 5,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3640x1100x1580 mm |
| Maschinengewicht | 1940 kg |
| Kontrollsystem | nein |