| Steuerung Fanuc | 18i-TB |
| Drehdurchmesser | 600 mm |
| 1400 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | +/- 50 mm |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 76 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 |
| Stangenlader | nein |
| Achse C | ° |
| Drehdurchmesser über Bett | 600 mm |
| 550 | |
| X Weg | 250 mm |
| Z Weg | 580 mm |
| 0 - 3500 | |
| 0 - 5000 | |
| Eilgang X Achse | 20 m/min |
| Eilgang Z Achse | 24 m/min |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is very good condition, under power, possible to test it.
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik 840 D | |
| Drehdurchmesser | 365 mm |
| 450 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 60 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/6 |
| 0 - 6000 | |
| Hauptmotorleistung | 12/16 kW |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Stangendurchmesser | 60 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000 x 1640 x 1730 mm |
| Maschinengewicht | 3500 kg |
| Baujahr: | 2009 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| 500 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 74 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | nein |
| Achse C | 0,0001 ° |
| 35 - 4000 | |
| 25 - 4500 | |
| 465 | |
| Schnellvorschub | X,Z 30/33 m/min |
| Maschinengewicht | 5000 kg |
| Drehdurchmesser über Bett | 675 mm |
| Baujahr: | 2015 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | Series 0i |
| Drehdurchmesser | 376 mm |
| 760 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 86 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 24/12 |
| 0 - 3500 | |
| Drehdurchmesser über Bett | 780 mm |
| 630 | |
| 0 - 5000 | |
| 105 | |
| X Weg | 260 mm |
| Z Weg | 830 mm |
| Hauptmotorleistung | 18,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3600x1900x2170 mm |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik 840D Sl | |
| Drehdurchmesser | 500 mm |
| 780 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 190 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 73 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 |
| Stangenlader | ja |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 5000 |
| Baujahr: | 2006 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 31i - A |
| Drehdurchmesser | 190 mm |
| 503 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 42 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 24/24 |
| Stangenlader | ja |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2300 x 1620 x 1940 mm |
| Maschinengewicht | 5700 kg |
| 0 - 6000 |