| SmoothG | |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| 910 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 200 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | mm |
| ja | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 20 |
| Stangenlader | nein |
| 9000 | |
| 10 - 5000 | |
| Hauptmotorleistung | 7.5 kW |
| HSK-A63 | |
| X Weg | 450 mm |
| 960 | |
| -30+210 | |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2560x3790x2400 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
X axis: 450 mm, Y axis: 200 mm, Z axis: 960 mm
Machine in good technical condition, can be tested under power.
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik 840 D | |
| Drehdurchmesser | 365 mm |
| 450 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 60 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/6 |
| 0 - 6000 | |
| Hauptmotorleistung | 12/16 kW |
| Achse C | 360 ° |
| 60 | |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000 x 1640 x 1730 mm |
| 3500 |
| Baujahr: | 2009 |
| Kontrollsystem | ja |
| MATRIX NEXUS | |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| 500 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 74 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | nein |
| Achse C | 0,0001 ° |
| 35 - 4000 | |
| 25 - 4500 | |
| 465 | |
| X,Z 30/33 | |
| 5000 | |
| Drehdurchmesser über Bett | 675 mm |
| Baujahr: | 2015 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | Series 0i |
| Drehdurchmesser | 376 mm |
| 760 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 86 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 24/12 |
| 0 - 3500 | |
| Drehdurchmesser über Bett | 780 mm |
| 630 | |
| 0 - 5000 | |
| 105 | |
| X Weg | 260 mm |
| 830 | |
| Hauptmotorleistung | 18,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3600x1900x2170 mm |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Sinumerik 840D Sl | |
| Drehdurchmesser | 500 mm |
| 780 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 190 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 73 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 |
| Stangenlader | ja |
| 0 - 6000 | |
| 0 - 5000 |
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - TD |
| Drehdurchmesser | 120 mm |
| 250 | |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 100 mm |
| nein | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 |
| Stangenlader | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 1480x1360 mm |
| 0 - 4000 |