Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot. Unten können Sie aus ähnlichen Produkten wählen.
Produkte in der gleichen Kategorie anzeigen.
| Baujahr: | 2009 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| Drehlänge | 500 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 74 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | nein |
| Achse C | 0,0001 ° |
| Spindeldrehzahl | 35 - 4000 /min. |
| Drehzahlen von angetriebenen Werkzeugen | 25 - 4500 /min |
| Max. Spindeldrehmoment | 465 Nm |
| Schnellvorschub | X,Z 30/33 m/min |
| Maschinengewicht | 5000 kg |
| Drehdurchmesser über Bett | 675 mm |
| Baujahr: | 2020 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i-TF |
| Drehdurchmesser | 235 mm |
| Drehlänge | 600 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 52 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | ja |
| Achse C | ° |
| Revolverkopf | ja |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4500 /min. |
| Drehzahlen von angetriebenen Werkzeugen | 0 - 4000 /min |
| Drehdurchmesser über Bett | 600 mm |
| Schnellvorschub | X,Z 30/30 m/min |
| X Weg | 188+2 mm |
| Z Weg | 640 mm |
| Futterdurchmesser | 200 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2880x1580x2000 mm |
| Maschinengewicht | 4000 kg |
| Baujahr: | 2014 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung OKUMA | OSP-P300LA |
| Drehdurchmesser | 480 mm |
| Drehlänge | 785 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 115 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 80 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | ja |
| X Weg | 260 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 45 - 5000 /min. |
| Drehzahlen von angetriebenen Werkzeugen | 45 - 6000 /min |
| Eilgang X Achse | 25 m/min |
| Eilgang Z Achse | 30 m/min |
| Eilgang Y Achse | 12,5 m/min |
| Achse C | 360 ° |
| Hauptmotorleistung | 22 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3330 x 1800 x 2250 mm |
| Maschinengewicht | 5250 kg |
| Baujahr: | 2020 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 820 |
| Drehdurchmesser | 320 mm |
| Drehlänge | 510 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 65 mm |
| Revolverkopf | ja |
| X Weg | 210 mm |
| Y Weg | 104 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Drehzahlen von angetriebenen Werkzeugen | 0 - 6000 /min |
| Spindeldrehzahl | 0 - 6000 /min. |
| Y-Achse | ja |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | 810 D |
| Drehdurchmesser | 200 mm |
| Drehlänge | 455 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | nein |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 51 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | nein |
| Stangenlader | |
| Achse C | ° |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 |
| Baujahr: | 2018 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Drehdurchmesser | 279 mm |
| Drehlänge | 356 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 51 mm |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 46 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 |
| Stangenlader | nein |
| Revolverkopf | ja |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2100 x 1780 x 2060 mm |
| Maschinengewicht | 3600 kg |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung OKUMA | OSP P200L |
| Drehdurchmesser | 710 mm |
| Drehlänge | 1500 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 230 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 80 mm |
| Fräskopf | |
| Angetriebene Werkzeuge | |
| Stangenlader | |
| Drehdurchmesser über Bett | 710 mm |
| Spitzenweite | 1500 mm |
| X Weg | 690 mm |
| Z Weg | 1545 mm |
| Achse W | 1550 mm |
| Achse C | 360 ° |
| Achse B | 225 ° |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4900x2600x2900 mm |
| Maschinengewicht | 15500 kg |
| Spindeldrehzahl | 38 - 3800 /min. |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Drehdurchmesser | 279 mm |
| Drehlänge | 356 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Gegenspindel | |
| Spindelbohrung | 44 mm |
| Fräskopf | |
| Angetriebene Werkzeuge | |
| Stangenlader | |
| Spindeldrehzahl | 1 - 6000 /min. |
| Maschinengewicht | 2500 kg |
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 18i-TB |
| Drehdurchmesser | 380 mm |
| Drehlänge | 540 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 50,8 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 52 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Stangenlader | ja |
| X Weg | 218 mm |
| Z Weg | 600 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3838 x 2102 x 2320 mm |
| Maschinengewicht | 6500 kg |
| Baujahr: | 2015 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Drehdurchmesser | 406 mm |
| Drehlänge | 584 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | ±50,8 mm |
| Gegenspindel | nein |
| Spindelbohrung | 76 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12 VDI/12 BOT |
| Stangenlader | ja |
| Achse C | ° |
| Revolverkopf | ja |
| Baujahr: | 2013 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Drehdurchmesser | 280 mm |
| Drehlänge | 490 mm |
| Schrägbett | ja |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | 50 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 61 mm |
| Fräskopf | nein |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 12/12 - 12/12 - 12/12 - 12/12 |
| Stangenlader | nein |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4700 /min. |
| Achse C | ° |
| Futterdurchmesser | hl. vřeteno 210 / protivřeteno 170 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Maschinengewicht | 7900 kg |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 32i - B |
| Drehdurchmesser | 32 mm |
| Drehlänge | 120 mm |
| Schrägbett | nein |
| Y-Achse | ja |
| Y Weg (Drehmaschine) | Y1 405 / Y2 135 mm |
| Gegenspindel | ja |
| Spindelbohrung | 32 mm |
| Fräskopf | |
| Angetriebene Werkzeuge | ja |
| Werkzeuganzahl (davon angetriebene) | 22 (8) |
| Stangenlader | ja |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8500 /min. |
| X Weg | X1 70 / X2 300 mm |
| Z Weg | Z1 100 / Z2 200 mm |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2309x1448x2087 mm |
| Maschinengewicht | 3450 kg |