| Steuerung Siemens | Sinumerik 808 D |
| Drehdurchmesser | 500 mm |
| Drehlänge | 1500 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | 82 mm |
| Revolverkopf | ja |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is new.
This modern CNC lathe CK 6150X1500 represents an ideal solution for precise and efficient machining of rotary workpieces in medium-scale production. Thanks to the intuitive Siemens Sinumerik 808 D control system and the integrated turret head, the machine allows for rapid tool changes and significantly reduced production times. The conventional bed design ensures high stability during operation. Manufactured in 2021, this machine is perfect for workshops seeking reliable turning technology with an emphasis on precision and user comfort.
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Drehdurchmesser | 180 mm |
| Drehlänge | 400 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 63 mm |
| Revolverkopf | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3875 x 2122 x 2345 mm |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Spindeldrehzahl | 10 - 3500 /min. |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 200 mm |
| Drehlänge | 300 mm |
| X Weg | 151 mm |
| Z Weg | 339 mm |
| Drehdurchmesser über Support | 290 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 6000 /min. |
| Maschinengewicht | 4200 kg |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Stangenlader | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2885/3865x1720x1670 mm |
| Drehdurchmesser über Bett | 380 mm |
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 828 D |
| Drehdurchmesser | 300 mm |
| Drehlänge | 510 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | 65 mm |
| Revolverkopf | ja |
| X Weg | 210 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 4500 /min. |
| Maschinengewicht | 2950 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2700x1700x1900 mm |
| Achse C | ° |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Mazatrol | MATRIX NEXUS |
| Drehdurchmesser | 350 mm |
| Drehlänge | 1021 mm |
| Schrägbett | ja |
| Spindelbohrung | ano mm |
| Revolverkopf | nein |
| Max. Werkstückdurchmesser | 380 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 5000 /min. |
| Gegenspindel | ja |
| Hauptmotorleistung | 26 kW |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 12 |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | |
| Drehdurchmesser | 350 mm |
| Drehlänge | 650 mm |
| Schrägbett | nein |
| Spindelbohrung | 42 mm |
| Revolverkopf | nein |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3000x1700x1500 mm |
| Maschinengewicht | 2200 kg |
| Spindeldrehzahl | 1 - 3500 /min. |
| Drehdurchmesser über Support | 196 mm |