| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 65 mm |
| Rohrwandsdicke | 2,2 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Maschinengewicht | 4000 kg |
| Hauptmotorleistung | 50 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 5 100 × 1 200 × 1 500 mm |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
The machine is in good condition, testing possible by prior arrangement.
Max. bending angle: 190°
Max. bending radius: 220 mm
The Shuz Tung CNC65BRM-1 hydraulic tube bender is an efficient solution for precise metal forming in mass production. This robust machine enables complex spatial bending with high repeatability, ideal for demanding industrial applications. Advanced CNC control ensures a smooth processing workflow and minimal error rates. The machine is in good condition and remains fully available for testing and demonstration under power upon prior agreement to verify its operational capabilities.
| Baujahr: | 1999 |
| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 42 mm |
| Rohrwandsdicke | 6 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4000x650x1150 mm |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2002 |
| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 18 mm |
| Rohrwandsdicke | 1 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Maschinengewicht | 3900 kg |
| Hauptmotorleistung | 8 kW |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2015 |
| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 76 mm |
| Rohrwandsdicke | 3 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 8900 x 1200 x 1850 mm |
| Maschinengewicht | 4850 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2019 |
| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 76 mm |
| Rohrwandsdicke | 3 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Max. Werkstücklänge | 6000 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 8900x1200x1850 mm |
| Maschinengewicht | 4850 kg |
| Kontrollsystem | nein |
| Baujahr: | 2020 |
| Größte Durchmesser der Biegeröhre | 76 mm |
| Rohrwandsdicke | 3 mm |
| Antriebsart bender | Hydraulický |
| Max. Werkstücklänge | 6000 mm |
| Hauptmotorleistung | 7,5 kW |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 8900x1200x1850 mm |
| Maschinengewicht | 4850 kg |
| Kontrollsystem | nein |