| Steuerung Fanuc | 0i-MB |
| Aufspanntischfläche | 800x500 mm |
| X Weg | 700 mm |
| Y Weg | 500 mm |
| Z Weg | 560 mm |
| Spindeldrehzahl | 50 - 12000 /min. |
| Anzahl der Achsen | |
| IKZ | |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Maschinengewicht | 8500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 4250x2850x3080 mm |
| Max. Tischbelastung | 250 kg |
Änderungen und Irrtümer in den technischen Daten, Angaben und Preisen sowie Zwischenverkauf vorbehalten.
Equipment:
Chip conveyor
Pallet changer
Workpiece probe
Tool probe
Machine in good technical condition, possible testing under power.
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - MC |
| Aufspanntischfläche | 1220x508 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | 40 . |
| Hauptmotorleistung | 11,2/16,5 kW |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3100x2440x2540 mm |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 500 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 508 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8100 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 20 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30+1 |
| Achse B | -35/120 ° |
| Achse C | 360 ° |
| Max. Tischbelastung | 300 kg |
| Max. Spindeldrehmoment | 122 Nm |
| Maschinengewicht | 6463 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | 0i - MC |
| Aufspanntischfläche | 610x305 mm |
| X Weg | 510 mm |
| Y Weg | 305 mm |
| Z Weg | 305 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 2400 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | BT 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2300x1800x2250 mm |
| Maschinengewicht | 2000 kg |
| Baujahr: | 2006 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1800X780 mm |
| X Weg | 2030 mm |
| Y Weg | 810 mm |
| Z Weg | 810 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Maschinengewicht | 11600 kg |