Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr im Angebot. Unten können Sie aus ähnlichen Produkten wählen.
Produkte in der gleichen Kategorie anzeigen.
| Baujahr: | 2011 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2019 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Fanuc | i Series |
| Aufspanntischfläche | 1200 x 540 mm |
| X Weg | 1020 mm |
| Y Weg | 540 mm |
| Z Weg | 530 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 6000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 5300x 3400x 3015 mm |
| Maschinengewicht | 7500 kg |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 1300 x 600 mm |
| X Weg | 1016 mm |
| Y Weg | 610 mm |
| Z Weg | 710 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 25 bar |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 24 |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3080x2700x2937 mm |
| Baujahr: | 2010 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 914x356 mm |
| X Weg | 760 mm |
| Y Weg | 400 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 7000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 4 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Max. Tischbelastung | 680 kg |
| Platzbedarf | 4000 x 2720 x 2750 mm |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 20 |
| Hauptmotorleistung | 22,4 kW |
| Baujahr: | 2012 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Aufspanntischfläche | 1035x600 mm |
| X Weg | 1035 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 8000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 26 bar |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Hauptmotorleistung | 13 kW |
| Maschinengewicht | 4100 kg |
| Platzbedarf | 6050X4550X2800 mm |
| Max. Tischbelastung | 1000 kg |
| Baujahr: | 0 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 810 |
| Aufspanntischfläche | 1200 x 560 mm |
| X Weg | 1035 mm |
| Y Weg | 560 mm |
| Z Weg | 510 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2820x3210x2700 mm |
| Maschinengewicht | 5500 kg |
| Baujahr: | 2005 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | |
| Aufspanntischfläche | 914 x 356 mm |
| X Weg | 762 mm |
| Y Weg | 406 mm |
| Z Weg | 508 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 7500 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 20 |
| Maschinengewicht | 3500 kg |
| Max. Tischbelastung | 1361 kg |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 2600x2500x2600 mm |
| Baujahr: | 2007 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Siemens | Sinumerik 840 D |
| Aufspanntischfläche | 2440x600 mm |
| X Weg | 1760 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 800 mm |
| Spindeldrehzahl | 3 - 10000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 30 bar |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Schnellvorschub | X,Y,Z 40/40/30 m/min |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 72 |
| Baujahr: | 2003 |
| Kontrollsystem | ja |
| X Weg | 1440 mm |
| Y Weg | 600 mm |
| Z Weg | 500 mm |
| Aufspanntischfläche | 1650 x 600 mm |
| Baujahr: | 2022 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Haas | NGC |
| Aufspanntischfläche | 3048 x 711 mm |
| X Weg | 3048 mm |
| Y Weg | 1016 mm |
| Z Weg | 762 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 7500 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | ja |
| Druck der IKZ | 21 bar |
| Spindelkegel | ISO 50 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Baujahr: | 2008 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 500x380 mm |
| X Weg | 500 mm |
| Y Weg | 450 mm |
| Z Weg | 400 mm |
| Spindeldrehzahl | 20 - 18000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 5 |
| IKZ | ja |
| Spindelkegel | SK 40 . |
| Werkzeugmagazin | ja |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 30 |
| Schnellvorschub | 80/50/50 m/min |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3054 x 2187 x 2561 mm |
| Maschinengewicht | 7000 kg |
| Baujahr: | 2004 |
| Kontrollsystem | ja |
| Steuerung Heidenhain | TNC 530 |
| Aufspanntischfläche | 500 x 1100 mm |
| X Weg | 1000 mm |
| Y Weg | 500 mm |
| Z Weg | 495 mm |
| Spindeldrehzahl | 0 - 9000 /min. |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| IKZ | nein |
| Spindelkegel | ISO 40 . |
| Positionenanzahl im Werkzeugwechsler | 32 |
| Maschinenabmessungen L x B x H | 3170 x 2750 x 2720 mm |
| Maschinengewicht | 6000 kg |